Agenda deportiva de la semana: del 8 al 14 de noviembre

Agenda deportiva de la semana: del 8 al 14 de noviembre

El fútbol de selecciones vuelve a acaparar las miradas en la semana deportiva con los partidos de España en los que se juega a vida o muerte su pase directo al Mundial de Catar. En el mundo del motor, Raúl Fernández en Moto2 es la única opción española que queda para ganar el título tras el conseguido por Pedro Acosta, y la F1 vivirá un nuevo enfrentamiento entre Hamilton y Verstappen en la lucha por el campeonato.

Lunes 8 de noviembre

21:00 – Segunda División: Tenerfe vs. Girona

Martes 9 de noviembre

1:00 – NBA: Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

14:10 – Next Gen ATP Finals: Round Robin

20:30 – Champions League Baloncesto: Baxi Manresa vs. Pinar Karsiyaka

21:00 – Women’s Champions League: PSG vs. Real Madrid

Miércoles 10 de noviembre

1:30 – NBA: Milwaukee Bucks vs. Philadelphia 76ers

14:10 – Next Gen ATP Finals: Round Robin

18:45 –  Women’s Champions League: FC Barcelona vs. Hoffenheim

20:30 – Champions League Baloncesto: Lenovo Tenerife vs. BC Promptey

21:00 – WTA Finals: Round Robin

Jueves 11 de noviembre

4:00 – NBA: Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

20:45 – Clasificación Mundial Catar 2022: Grecia vs. España

21:00 – Euroliga: Barça vs. Bitci Baskonia

Viernes 12 de noviembre

1:30 – Clasificación Mundial Catar 2022: Brasil vs. Colombia

20:00 – GP Brasil F1: Clasificación

20:45 – Euroliga: Real Madrid vs. Zalgiris Kaunas

20:45 – Clasificación Mundial Catar 2022: Italia vs. Suiza

21:00 – Segunda División: Sporting vs. Real Sociedad B

Sábado 13 de noviembre

1:30 – NBA: Boston Celtics vs. Milawukee Bucks

4:00 – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

14:10 – MotoGP Comunidad Valenciana: Clasificación

16:00 – Segunda División: Valladolid vs. Fuenlabrada

18:00 – ACB: Jouventut Badalona vs. Casademont Zaragoza y Andorra vs. Murcia

18:15 – Segunda División: Mirandés vs. Huesca y Eibar vs. Alcorcón

20:30 – Segunda División: Las Palmas vs. Zaragoza

20:30 – GP Brasil F1: Sprint

20:45 – ACB: Unicaja vs. San Pablo Burgos y Gran Canaria vs. Bitci Baskonia

Domingo 14 de noviembre

12:20 – Moto2 Valencia: Carrera

12:30 – ACB: Fuenlabrada vs. Real Madrid y Bilbao vs. Obradoiro

14:00 – Segunda División: Amorebieta vs. Lugo

14:00 – MotoGP Valencia: Carrera

16:00 – Segunda División: Girona vs. Cartagena e Ibiza vs. Almería

17:00 – ACB: Betis vs. Tenerife

18:00 – GP Brasil F1: Carrera 

18:15 – Segunda División: Burgos vs. Ponferradina y Leganés vs. Oviedo

18:30 – ACB: Barça vs. Valencia Basket

20:00 – ACB: Baxi Manresa vs. Río Breogán

20:45 – Clasificación Mundial Catar 2022: España vs. Suecia